Имена

Список действующих лесных имён в АССО

Руководители:

7. Феникс - Эльдыков Александр
  8. Фламинго - Храмков Роман
  9. Заяц - Кузина Ирина
  10. Воробей - Андрей (фамилии не помню - тот, который сдавал Часового в летнем лагере 2009 г.)

О лесных именах

Право иметь лесное имя даётся не посвященным членам скаутской организации только за особые заслуги, "маленький подвиг", выполнение важного задания, с которым не смогли справиться остальные.
Не посвященные члены скаутской организации, получившие право иметь лесное имя, могут изменить его при скаутском Посвящении.
При Посвящении даётся скаутское лесное имя, которое уже нельзя изменить.

Лесное имя должно быть:
Не обидным и не унизительным.
Отражать качества характера или способности скаута.

Лесные имена могут быть из флоры, фауны и сказочного мира. В порядке исключения лесное имя может не принадлежать к этой категории, если оно устойчиво ассоциируется с кандидатом, отражает его главное отличительное качество и не противоречит скаутским законам.

Решение о присвоении лесного имени принимается единогласным решением всех членов отряда, в котором находится кандидат, имеющих лесные имена (но не менее 3-х человек). При несогласии хотя бы одного из них, решение о присвоении лесного имени откладывается.

Приостановление права на лесное имя производится в случае недостаточно активной работы члена отряда, имеющего лесное имя, большинством голосов от полного состава членов отряда, имеющих лесные имена. Возобновление права на лесное имя производится тем же порядком в случае возвращения кандидата к активной работе.

Право на присвоение и приостановку лесного имени имеют также руководители, получившие право на лесное имя или прошедшие Руководительское Посвящение. Возобновление приостановленного имени может произвести только тот, кто принял решение о приостановлении.

Скаутам, имеющим лесное имя, необходимо за год сдать нормы на звания "Скаут (базовый уровень)" или "Скаут-разведчик", при которых проводится скаутское Посвящение, закрепляющее имя.
Через год после получения права иметь лесное имя, не посвященные скауты теряют это право, но могут вновь получить лесное имя за какие-либо новые заслуги. Совет Посвященных в порядке исключения может в каждом конкретном случае увеличить данный срок, если имеются объективные причины задержки (переезд в другой город и т.д.).

За особые заслуги скауты-странники (в "Менестреле") и скауты- следопыты (и выше - в АССО) могут получить разрешение прибавить к лесному имени добавочную характеристику (мудрый, хитрый, серый, лесной и т.п.), отражающую основную черту характера, качество личности или умение.

Лесные имена, запрещенные к повторению в АССО

Имена действующих скаутских руководителей:

• Белка,
  • Муравей,
  • Росомаха,
  • Сова,
  • Старик,
  • Саламандра

Имя руководителя первого скаутского отряда в Саратовской области:

Грач

Имя посвященного скаута АССО:

Ворон

скаут Хок (Коршун) - Украинский Александр
скаут Элк (Лось) - Колбасенко Володя
скаут Ящер - Ревин Сергей

Для тех, кому трудно выбрать лесное имя

Иногда затрудняешься, какое выбрать лесное имя? Для облегчения этого подчас нелегкого задания, Ст.Волк составил печатаемый ниже первый опыт словаря лесных имен. Не все тебе известны? Загляни в энциклопедию!

А. Аист, Антилопа, Акула, Альбатрос, Акела, Ара, Анаконда, Адмирал, Архар.

Б. Бурундук, Буйвол, Бизон, Бык, Бегемот, Бульдог, Боксер, Бронзовка, Бирюк, Борзой, Бонго, Буревестник, Броненосец, Багира, Балу. Бук, Береза.

В. Выдра, Векрь, Ворона, Вынь, Верблюд, Воробей. Вяз, Верба, Василек, Вереск.

Г. Гусь, Горнастай, Газель, Гну, Галка, Голубь, Горлинка, Горилла, Гризли, Гепард, Гремучка. Граб.

Д. Дятел, Дрозд, Дрофа, Дикобраз, Динго, Дог, Джейран. Дуб.

Е. Ерш, Единорог. Елка,

Ж. Жук, Журавль, Жаворонок, Жирафа, Жар-птица .

З. Заяц, Змея, Зяблик, Зебра, Звезда /морская/, Золотая рыбка, Зимородок, Зубр, Зарянка.

И. Иволга, Игуан, Ирбис, Изюбрь. Ива.

К. Кабан, Касатка, Кедровка, Козуля, Королек, Кабарга, Коршун, Кукушка, Куница, Кобчик, Крот, Козерог, Кречет, Кошка, Кузнечик, Колибри, Кобра, Котик, Кенгуру, Киви, Краб, Какаду, Кайман, Кролик, Клест, Кулан, Коала, Козлик, Казуар, Као, Кряка, Корсак /степной лис/, Комар, Коралл, Куропатка, Кулик. Камыш, Каштан, Колокольчик, Клен, Калина, Кедр, Ковыль.

Л. Лиса, Лось, Лань, Ласка, Лунь, Лама, Лебедь, Ласточка, Лайка, Летучая Мышь, Лягушка. Липа.

М. Медведь, Мышь, Муфлон, Морж, Белый Медведь, Мустанг, Мунго, Марабу, Муравьед, Мотылек, Морской Конек, Медуза, Мамба. Мак, Малина.

Н. Нерпа, Нырок, Носорог, Нанду, Нарвал, Нутрия, Норка. Незабудка,

О. Овод, Олень, Орлан, Пятнистый Олень, Окапи, Осьминог, Оса, Омар, Оцелот, Опоссум, Онагр, Ондатра, Овцебык. Ольха, Орешник, Осина, Осока.

П. Павлин, Поползенье, Пантера, Песец, Пчела, Пеликан, Пума, Петух, Панда, Пойнтер, Пудель, Пингвин, Пекари, Пересмешник, Пеночка, Пони, Полчек /Соня/. Платан.

Р. Рябчик, Рак, Ракушка, Русак. Ромашка.

С. Сорока, Сокол, Серна, Соболь, Сова, Сойка, Снегирь, Скарабей, Синица, Стрекоза, Скворец, Слон, Сыч, Сип, Соловей, Свинка /морская/, Сверчок, Сенбернар, Саламандра, Сом, Сеттер, Соня, Страус, Светлячок, Скат, Суслик, Сурок, Славка, Сайга, Сервал, Сарыч, Стрепет Сосна.

Т. Тур, Тюлень, Тигр, Тушканчик, Тапир, Термит, Тарантул, Такса, Тетерев, Тукан, Терьер, Тарпан. Тополь, Тис.

У. Угорь, Удав, Утка, Уж, Улитка, Утконос, Удод.

Ф. Филин, Фламинго, Форель, Фазан, Фокстерьер. Фиалка.

Х. Хорек, Хомяк, Хамелеон.

Ц. Цапля, Цикада, Цесарка.

Ч. Чайка, Чиж, Чибис, Черепаха, Чау-Чау, Чирок, Чекан.

Ш. Шакал, Шмель. Шиповник.

Щ. Щука, Щегол, Шур, Щурка.

Э. Эму.

Я. Ящерица, Ястреб, Ягуар, Як. Ясень.